164
a struttura esagonale e decorato a mazzi di fiori in riserve entro cornici dorate a rilievo; qualche usura all'oro e pochi difetti minori
Marca e segnatura di fabbrica
Alt. cm 25, larg. cm 15.5
Marca e segnatura di fabbrica
Alt. cm 25, larg. cm 15.5
ESTIMATE € 500 - 700
184
A GALLÈ GLASS VASE, FIRST QUARTER 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW SCRATCHES
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
183
A GALLÈ GLASS VASE, FIRST QUARTER 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW SCRATCHES, MINOR DAMAGE
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
178
A DELFT MAIOLICA MANTEL GARNITURE, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS (3)
ESTIMATE € 600 - 800