164
BRUCIAPROFUMI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI VIENNA, 1836
a struttura esagonale e decorato a mazzi di fiori in riserve entro cornici dorate a rilievo; qualche usura all'oro e pochi difetti minori
Marca e segnatura di fabbrica
Alt. cm 25, larg. cm 15.5
Marca e segnatura di fabbrica
Alt. cm 25, larg. cm 15.5
STIMA € 500 - 700
7
STIMA € 800 - 1.200