12
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; DEFECTS, MINOR SCRATCHES AND CHIPS, FEW DIRT TRACES
raffigurante busto di Diana cacciatrice da repertori classici, base a plinto circolare; difetti, minori graffi e sbeccature, poche tracce di sporco
Alt. cm 55,5, larg. cm 37,5, prof. cm 18,5
226
ESTIMATE € 5.000 - 7.000