128
HAMADAN RUNNER, WESTERN PERSIA, CIRCA 1920, LOW PILE, BROWN NATURALY CORRODED, STAINS, LITTLE SIDES MISSING
cm 115X272
Usure omogenee su tutto il campo, ossidazioni del colore naturale, macchie, minime mancanze perimetrali.
ESTIMATE € 200 - 500
53
SMALL NUPTIAL KIZ BERGAMA RUG, WESTERN ANATOLIA, CIRCA 1930, GOOD CONDITIONS.
ESTIMATE € 650 - 850
50
YAHYALI CARPET (NIGDE), CENTRAL ANATOLIA, RECENT MANUFACTURE, GOOD CONDITIONS
ESTIMATE € 100 - 150