9
A CASTELLI MAIOLICA PLAQUE, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME FIRING DEFECTS
decorata con figura di Giuditta ed Oloferne; poche usure e difetti di cottura
Alt. cm 24, larg. cm 27
Alt. cm 24, larg. cm 27
ESTIMATE € 800 - 1.200
255
A FAENZA LUSTRED MAIOLICA VASE, CIRCA 1960; SLIGHTLY WORN, OPENING WITH A MINOR CHIP
ESTIMATE € 300 - 500