286
A PORCELAIN POT-POURRI, PROBABLY MILAN, CIRCA 1930; SLIGHTLY WORN
esagonale e decorato a rilievo; poche usure
Marca di fabbrica
Alt. cm 17, larg. mass cm 10
Marca di fabbrica
Alt. cm 17, larg. mass cm 10
ESTIMATE € 100 - 150
255
A FAENZA LUSTRED MAIOLICA VASE, CIRCA 1960; SLIGHTLY WORN, OPENING WITH A MINOR CHIP
ESTIMATE € 300 - 500