95
A CARVED AND GILT WOOD CABINET, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, RESTORATIONS, GLASSES PROBABLY REPLACED
in stile rocaille e ornata da ricchi fregi floreali scolpiti a rilievo, anta e fianchi a vetro, interno con schienale a specchio e due ripiani; usure, alcune rotture e mancanze nella doratura, difetti, restauri, possibili sostituzioni nei vetri
Alt. cm 178,5, larg. cm 93, prof. cm 37
ESTIMATE € 600 - 800