65
PAIR OF SCULPTED, CARVED AND GILT WOOD FRAMES, 19TH CENTURY; WEAR, FRIEZES AND GILDING LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECTS (2)
di forma ovale e modanata a più ordini, forse come reliquiari, ornate da grandi fregi fogliati e lavorati a rilievo, l'interno con grata ad elementi circolari traforati, lo schienale amovibile e dipinto nei toni dell'azzurro; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, cadute e mancanze nella doratura, restauri, difetti
Alt. cm 76, larg. cm 67
La luce, cm 46X38
Alt. cm 76, larg. cm 67
La luce, cm 46X38
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
157
A PRINTED LEATHER PANEL, PROBABLY SICILY, 18TH CENTURY; SEVERE WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, FRAME LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
159
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
165
ESTIMATE € 2.000 - 2.400