317
A SMALL PATINATED WOOD CANDLESTAND, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWINGS, DEFECTS, RESTORATIONS
mensola superiore squadrata e a vassoio con brodo rilevato, fusto tornito e scanalato, su base tripartita con piedi stilizzati con intaglio floreale; usure, graffi, ingiallimenti nella vernice, difetti, restauri
Alt. cm 88, il piano, cm 23X23, il piede, diam. cm 37
ESTIMATE € 200 - 500
132
THIRTEEN MAIOLICA SAUCEBOATS, 19TH AND 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS (13)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
226
ESTIMATE € 800 - 1.200
145
A TERRACOTTA MODEL, 19TH CENTURY; WEAR, BASE LOSS AND DAMAGE, DEFECTS, SCRATCHES, CHIPS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800