317
A SMALL PATINATED WOOD CANDLESTAND, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWINGS, DEFECTS, RESTORATIONS
mensola superiore squadrata e a vassoio con brodo rilevato, fusto tornito e scanalato, su base tripartita con piedi stilizzati con intaglio floreale; usure, graffi, ingiallimenti nella vernice, difetti, restauri
Alt. cm 88, il piano, cm 23X23, il piede, diam. cm 37
ESTIMATE € 200 - 500
131
PAIR OF WHITE CERAMIC POTICHES, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 600
273
ESTIMATE € 4.000 - 4.200