316
FOUR CARVED AND GILT WOOD MIRRORS, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS, ELECTRIFIED NOT WORKING (4)
in stile settecentesco e di forma mistilinea, tre luci su bracci floreali in ferro e lamierino dorato, percorsa nella fascia da mensole architettoniche con doppie volute terminanti a ricciolo, cimasa modanata con festone floreale e doppia valva stilizzata; usure, minori cadute e mancanze nella doratura, restauri, difetti, elettrificate non funzionanti
La cornice, cm 94X54
I bracci, prof. cm 25
La cornice, cm 94X54
I bracci, prof. cm 25
ESTIMATE € 1.600 - 2.200
132
THIRTEEN MAIOLICA SAUCEBOATS, 19TH AND 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS (13)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
145
A TERRACOTTA MODEL, 19TH CENTURY; WEAR, BASE LOSS AND DAMAGE, DEFECTS, SCRATCHES, CHIPS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800