27
PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, 19TH CENTURY; WEAR, FEW BURNISHINGS AND SCRATCHES, BOBECHES TO BE FIXED (2)
di gusto rocaille e in forma di ricco cespo fogliato con decori e bobeches floreali, cinque fiamme; usure, poche bruniture e graffi, le bobeches da fissare
Siglate nel retro una con le lettere LD-C e l'altra RA-E, alcuni fregi con marca impressa nel retro ma illeggibile
Alt. cm 45, larg. cm 43, prof. cm 25
ESTIMATE € 400 - 600
130
A SOUTH ITALY MAIOLICA FLASK, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, AN HANDLE LOSS
ESTIMATE € 100 - 300