268
A CARVED AND GILT WOOD MIRROR, 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS, MIRROR FELURE
di forma allungata e percorsa da ricco di ornato floreale, piedi a ricciolo e fregi traforati; usure, alcune mancanze nella doratura, restauri, felure al centro del lato destro dello specchio
Alt. cm 146, larg. cm 86
Luce, cm 75X48,5
Alt. cm 146, larg. cm 86
Luce, cm 75X48,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.600