246
A TERRACOTTA RELIEF, 15TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS, LOSSES, DIRT TRACES
centrato da segno della Passione lavorato a bassorilievo; usure, difetti, sbeccature e mancanze, tracce di sporco
Alt. cm 35, larg. cm 38, prof. cm 8
ESTIMATE € 600 - 800
259
A MARBLE SCULPTURE, 14TH-15TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200