22
A GENOVA CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD BENCH, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, LOSSES, TOP CHANGES, RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES
montata a tavolo con piano in marmo non coevo, fasce e gambe mosse su piedi a ricciolo e decoro floreale intagliato a rilievo; usure, difetti e mancanze nella decorazione pittorica, modifiche nel piano, restauri, poche tracce di tarlo
Alt. cm 47, larg. cm 119, prof. cm 51
ESTIMATE € 400 - 600
281
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; MINOR SCRATCHES AND WEAR, DEFECTS, TAIL TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
224
ESTIMATE € 1.500 - 2.000