190
A CARVED, SCULPTED AND LACQUERED CHANDELIER, PROBABLY LUCCA, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SOME LOSSES, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING
a otto luci su quattro ordini di bracci bipartiti e sorretti da putti antropomorfi, la coppa a pagoda di gusto orientale; usure, difetti, alcune mancanze nella decorazione e nella doratura, restauri, elettrificato non funzionante
Alt. cm 95, diam. cm 72
Alt. cm 95, diam. cm 72
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
131
PAIR OF WHITE CERAMIC POTICHES, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 600
273
ESTIMATE € 4.000 - 4.200