188
A LACQUERED AND GILT WOOD FOOD CART, 20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, DEFECTS, SCRATCHES, TOP TRAY RESTORATIONS, WHEELS DEFECTS
lavorato nei modi settecenteschi con decoro a chinoiserie, tre vassoi amovibili, quello superiore con prese laterali, montanti rettilinei su rotelle; usure, alcune cadute e mancanze nella decorazione pittorica, difetti, graffi, restauri al vassoio superiore, le ruote con difetti
Alt. cm 80, larg. cm 90, prof. cm 61,5
217
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
246
A TERRACOTTA RELIEF, 15TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS, LOSSES, DIRT TRACES
ESTIMATE € 600 - 800
149
A MARBLE RELIEF, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, FEW CHIPS, DEFECTS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
251
A MARBLE RELIEF, 16TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 8.000 - 10.000