179
PAIR OF FRENCH VARIOUS WOOD VENEERED TABLES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, SOME SCRATCHES, METAL PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS (2)
in stile neoclassico e ornati da montature in metallo e bronzo dorato, piano ovale con ringhiera traforata, cassetto con inserto in radica celante piano scrittoio in pelle e scomparti a giorno, gambe rastremate riunite da mensola cinturata; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, difetti e alcuni graffi, parti metalliche da fissare, restauri
Alt. cm 75, larg. cm 74, prof. cm 49
ESTIMATE € 600 - 800
245
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
124
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
227
ESTIMATE € 3.000 - 3.500