162
FOUR CHERRY PATINATED WOOD ARMCHAIRS, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, FABRIC PROBABLY RESTORED, RESTORATIONS (4)
in stile settecentesco, impianto mistilineo con decoro floreale lavorato a rilievo, braccioli a ricciolo e piedi con terminale fogliato, rivestite in velluto oro con profili borchiati; usure, difetti, possibile rifacimento del tessuto, restauri
Alt. cm 97, larg. cm 67, prof. cm 70
ESTIMATE € 800 - 1.000
192
ESTIMATE € 1.200 - 1.500