148
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS, DEFECTS
di modello classico e raffigurante baccante panneggiata con vaso nella mano sinistra, base circolare con arbusto; usure, minori graffi e sbeccature, difetti
Alt. cm 117, larg. cm 32, prof. cm 35
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
131
PAIR OF WHITE CERAMIC POTICHES, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 600
273
ESTIMATE € 4.000 - 4.200