138
A PATINATED BRONZE APPLIQUE, 19TH CENTURY-WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR PARTS TO BE FIXED
di gusto classico, i bracci a cornucopia con frutti, al centro placca circolare con testa virile e nastro intrecciato alla base; usure, graffi, difetti, minori parti da fissare
Alt. cm 60, larg. cm 33, prof. cm 22
ESTIMATE € 600 - 800
281
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; MINOR SCRATCHES AND WEAR, DEFECTS, TAIL TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
224
ESTIMATE € 1.500 - 2.000