69
MONETE GRECHE. RE SELEUCIDI. DEMETRIO II (130-125 A.C.). TETRADRACMA
Antiochia. Argento, 16,60gr, 28mm. Buon BB.
D: Testa diademata a destra di Demetrio II.
ESTIMATE € 200 - 240
SMA 321.
Provenienza:
EX GM 78, LOTTO 280.
SMA 321.
Provenienza:
EX GM 78, LOTTO 280.
254
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. RODOLFO II (1576-1612). TRIPLO TALLERO 1604
ESTIMATE € 900 - 1.100
255
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. RODOLFO II (1576-1612). DOPPIO TALLERO 1604
ESTIMATE € 700 - 900
266
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO 1675
ESTIMATE € 700 - 900
267
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO
ESTIMATE € 800 - 1.200
269
ESTIMATE € 700 - 900