69
MONETE GRECHE. RE SELEUCIDI. DEMETRIO II (130-125 A.C.). TETRADRACMA
Antiochia. Argento, 16,60gr, 28mm. Buon BB.
D: Testa diademata a destra di Demetrio II.
ESTIMATE € 200 - 240
SMA 321.
Provenienza:
EX GM 78, LOTTO 280.
SMA 321.
Provenienza:
EX GM 78, LOTTO 280.