335
ZECCHE ESTERE. SVIZZERA. LUCERNA. 4 FRANCHI 1814
Argento, 29,39gr, 40mm. BB-SPL.
D: Stemma ovale coronato tra due rami di palma.
ESTIMATE € 150 - 180
Divo 55A. Davenport 364.
Divo 55A. Davenport 364.
266
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO 1675
ESTIMATE € 700 - 900
267
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO
ESTIMATE € 800 - 1.200
269
ESTIMATE € 700 - 900