283
ZECCHE ESTERE. SPAGNA. CARLO III (1759-1788). MEZZO SCUDO 1760
Madrid. Oro, 1,79gr, 15mm. BB-SPL.
D: Testa a destra.
R: Stemma coronato.
D: Testa a destra.
R: Stemma coronato.
ESTIMATE € 90 - 150
Cal. 1242.
Cal. 1242.
177
ZECCHE ITALIANE. STATO PONTIFICIO. GIOVANNI XXIII (1958-1963). 100 LIRE 1959
ESTIMATE € 700 - 900