283
ZECCHE ESTERE. SPAGNA. CARLO III (1759-1788). MEZZO SCUDO 1760
Madrid. Oro, 1,79gr, 15mm. BB-SPL.
D: Testa a destra.
R: Stemma coronato.
D: Testa a destra.
R: Stemma coronato.
ESTIMATE € 90 - 150
Cal. 1242.
Cal. 1242.
143
ESTIMATE € 100 - 140
145
ESTIMATE € 100 - 140