281
ZECCHE ESTERE. SPAGNA. CARLO III (1759-1788). 8 SCUDI 1788
Siviglia. Oro, 27,05gr, 37mm. BB-SPL.
D: Busto corazzato e drappeggiato a destra.
R: Stemma coronato accostato da collare del Toson d'Oro.
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
Cal. 2194.
Cal. 2194.
266
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO 1675
ESTIMATE € 700 - 900
267
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO
ESTIMATE € 800 - 1.200
269
ESTIMATE € 700 - 900