252
Argento, 56,85gr, 49x48mm. BB-SPL.
D: Busto di Ferdinando d'Austria coronato a destra, corazzato in armatura semplice, con scettro nella mano destra e pomo di spada nella mano sinistra.
R: Stemma coronato, accostato da collare del Toson d'Oro.
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
Davenport 8093.
Davenport 8093.
33
ESTIMATE € 200 - 240