212
ZECCHE ESTERE. GRAN BRETAGNA. GIACOMO I (1603-1625). CORONA
Argento, 29,47gr, 44x45mm. Leggera frattura, BB-SPL.
D: Giacomo I a cavallo verso destra.
R: Stemma inquartato e coronato. Piuma sopra corona.
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
Davenport 3760.
Davenport 3760.