201
ZECCHE ESTERE. CIPRO. GIORGIO V (1910-1936). 45 PIASTRE 1928
Londra. Argento, 28,16gr, 39mm. Proof, FDC.
D: Busto coronato a sinistra.
R: Due leoni rampanti stilizzati a sinistra; a destra la data, in basso la denominazione.
D: Busto coronato a sinistra.
ESTIMATE € 100 - 140
Davenport 242.
Provenienza:
EX HESS-DIVO 272, LOTTO 858.
Davenport 242.
Provenienza:
EX HESS-DIVO 272, LOTTO 858.
266
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO 1675
ESTIMATE € 700 - 900
267
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO
ESTIMATE € 800 - 1.200
269
ESTIMATE € 700 - 900