182
ZECCHE ITALIANE. VENEZIA. LUDOVICO MANIN (1789-1797). DUCATO SIGLA GF
Argento, 22,18gr, 39mm. Meglio di BB, qSPL.
D: San Marco in trono consegna il vessillo al Doge, genuflesso.
R: Leone di San Marco con libro.
ESTIMATE € 150 - 180
Paolucci 28.
Paolucci 28.
255
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. RODOLFO II (1576-1612). DOPPIO TALLERO 1604
ESTIMATE € 700 - 900
266
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO 1675
ESTIMATE € 700 - 900
269
ESTIMATE € 700 - 900
369
DECORAZIONI ESTERE. ALBANIA. ORDINE DI SCANDERBEG SET DA GRAN UFFICIALE II TIPO
ESTIMATE € 700 - 1.000