182
ZECCHE ITALIANE. VENEZIA. LUDOVICO MANIN (1789-1797). DUCATO SIGLA GF
Argento, 22,18gr, 39mm. Meglio di BB, qSPL.
D: San Marco in trono consegna il vessillo al Doge, genuflesso.
R: Leone di San Marco con libro.
ESTIMATE € 150 - 180
Paolucci 28.
Paolucci 28.
185
REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE II RE ELETTO (1859-1861). 40 CENTESIMI 1860
ESTIMATE € 400 - 600