117
MONETE ROMANE IMPERIALI. MARCO AURELIO (161-180). SESTERZIO
Ae, 30gr, 31x32mm. BB.
D: Testa laureata a destra.
R: La Salus, drappeggiata, in piedi a sinistra, nutre con una patera un serpente avvolto intorno all'altare.
D: Testa laureata a destra.
ESTIMATE € 70 - 90
RIC 836.
Provenienza:
LISTINO NUMART ITALIANA.
RIC 836.
Provenienza:
LISTINO NUMART ITALIANA.
266
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO 1675
ESTIMATE € 700 - 900
267
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO
ESTIMATE € 800 - 1.200
269
ESTIMATE € 700 - 900