106
MONETE ROMANE IMPERIALI. ADRIANO (117-138). SESTERZIO
Ae, 27,04gr, 31x30mm. Meglio di BB, qSPL.
D: Busto laureato e drappeggiato a destra.
ESTIMATE € 500 - 700
RIC 1803-1805.
Provenienza:
EX MAZZINI, VOL. II, TAV. XLVIII, N. 1218.
RIC 1803-1805.
Provenienza:
266
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO 1675
ESTIMATE € 700 - 900
267
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO
ESTIMATE € 800 - 1.200
269
ESTIMATE € 700 - 900