105
MONETE ROMANE IMPERIALI. ADRIANO (117-138). SESTERZIO
Ae, 26,60gr, 33mm. BB.
D: Busto laureato e drappeggiato a destra.
R: Aequitas-Moneta stante sinistra, con bilancia e scettro.
ESTIMATE € 200 - 240
RIC 637.
Provenienza:
KUNST UND MUNZEN, N. 161
RIC 637.
Provenienza:
KUNST UND MUNZEN, N. 161
266
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO 1675
ESTIMATE € 700 - 900
267
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO
ESTIMATE € 800 - 1.200
269
ESTIMATE € 700 - 900