104
MONETE ROMANE IMPERIALI. TRAIANO (98-117). SESTERZIO
Ae, 25,13gr, 33mm. SPL.
D: Busto laureato e drappeggiato a destra.
ESTIMATE € 400 - 600
RIC 651.
Provenienza:
EX GORNY E MOSCH, LOTTO 406.
RIC 651.
Provenienza:
EX GORNY E MOSCH, LOTTO 406.
253
ESTIMATE € 900 - 1.100
254
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. RODOLFO II (1576-1612). TRIPLO TALLERO 1604
ESTIMATE € 900 - 1.100
263
ESTIMATE € 900 - 1.100
264
ESTIMATE € 900 - 1.100
291
ESTIMATE € 900 - 1.100