104
MONETE ROMANE IMPERIALI. TRAIANO (98-117). SESTERZIO
Ae, 25,13gr, 33mm. SPL.
D: Busto laureato e drappeggiato a destra.
ESTIMATE € 400 - 600
RIC 651.
Provenienza:
EX GORNY E MOSCH, LOTTO 406.
RIC 651.
Provenienza:
EX GORNY E MOSCH, LOTTO 406.
369
DECORAZIONI ESTERE. ALBANIA. ORDINE DI SCANDERBEG SET DA GRAN UFFICIALE II TIPO
ESTIMATE € 700 - 1.000
221
ZECCHE ESTERE. GRAN BRETAGNA. COMMONWEALTH (1649-1660). MEZZA CORONA 1652
ESTIMATE € 800 - 1.200
267
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO
ESTIMATE € 800 - 1.200