100
MONETE ROMANE IMPERIALI. TRAIANO (98-117). SESTERZIO
Ae, 24,39gr, 33mm. BB.
D: Busto laureato e drappeggiato a destra.
ESTIMATE € 100 - 140
RIC 492.
Provenienza:
KUNST UND MUNZEN, N. 111.
RIC 492.
Provenienza:
KUNST UND MUNZEN, N. 111.
269
ESTIMATE € 700 - 900
267
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO
ESTIMATE € 800 - 1.200
266
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO 1675
ESTIMATE € 700 - 900