100
MONETE ROMANE IMPERIALI. TRAIANO (98-117). SESTERZIO
Ae, 24,39gr, 33mm. BB.
D: Busto laureato e drappeggiato a destra.
ESTIMATE € 100 - 140
RIC 492.
Provenienza:
KUNST UND MUNZEN, N. 111.
RIC 492.
Provenienza:
KUNST UND MUNZEN, N. 111.
253
ESTIMATE € 900 - 1.100
254
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. RODOLFO II (1576-1612). TRIPLO TALLERO 1604
ESTIMATE € 900 - 1.100
255
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. RODOLFO II (1576-1612). DOPPIO TALLERO 1604
ESTIMATE € 700 - 900
263
ESTIMATE € 900 - 1.100
264
ESTIMATE € 900 - 1.100