100
MONETE ROMANE IMPERIALI. TRAIANO (98-117). SESTERZIO
Ae, 24,39gr, 33mm. BB.
D: Busto laureato e drappeggiato a destra.
ESTIMATE € 100 - 140
RIC 492.
Provenienza:
KUNST UND MUNZEN, N. 111.
RIC 492.
Provenienza:
KUNST UND MUNZEN, N. 111.
197
ESTIMATE € 600 - 800