64
GIOVANNI BATTISTA CIMAROLI (attr. a)
(Salò, 1687 - Venezia, 1771)
Paesaggio con ponte
Olio su tela, cm 90X140
Paesaggio con ponte
Olio su tela, cm 90X140
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
267
EPIFANIO POZZATO
EPIFANIO POZZATO
Biella, 1931 ; 2007
Le gole del Roya
Firmato E Pozzato e datato 63 in basso a destra
Olio su masonite, cm 70X50
Le gole del Roya
Olio su masonite, cm 70X50
ESTIMATE € 100 - 150
178
PITTORE DEL XIX SECOLO
Marina con veliero inglese nei pressi del porto
Firmato e datato 1858 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 52,5X36
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 52,5X36
ESTIMATE € 150 - 250
187
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto della contessa Elvira Scarampi di Monale-Malabaila
Olio su tela, cm 79X59
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 79X59
ESTIMATE € 150 - 250
13
PITTORE NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO
Adorazione dei Magi
Olio su tela, cm 66X93
Olio su tela, cm 66X93
ESTIMATE € 200 - 500
14
NICOLA VISO (attr. a)
NICOLA VISO (attr. a)
(attivo a Napoli prima della metà del XVIII secolo)
Visione di San Francesco e angeli
Olio su rame, cm 26X23,5
Olio su rame, cm 26X23,5
ESTIMATE € 200 - 500
15
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
San Giuseppe e il Bambin Gesù
Olio su tela applicata su cartone, cm 110X89
ESTIMATE € 200 - 500
27
PITTORE MANTOVANO DEL XVII SECOLO
Gesù nell'orto degli ulivi
Olio su rame, cm 28,8X33
Olio su rame, cm 28,8X33
ESTIMATE € 200 - 500
30
MARY BEALE (cerchia di)
MARY BEALE (cerchia di)
(Barrow, Suffolk, 1633 - Pall Mall, 1699)
Olio su tela, cm 78X62,5
Olio su tela, cm 78X62,5
ESTIMATE € 200 - 500
32
MICHAEL DAHL (attr. a)
MICHAEL DAHL (attr. a)
(Stoccolma, 1659 - Londra, 1743)
Dama in abito rosso
Olio su tela ovale, 75,5X62,5
Dama in abito rosso
Olio su tela ovale, 75,5X62,5
ESTIMATE € 200 - 500