19
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio con frate in preghiera
Olio su tela, 60,5X72
Olio su tela, 60,5X72
100
GIOVANNI GHISOLFI (cerchia di)
(Milano, 1623 - 1683)
Coppia di capricci architettonici
Olio su tela, cm 70,5X80 (2)
Olio su tela, cm 70,5X80 (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
99
ANDREA MICHIELI detto IL VICENTINO
(Vicenza, 1542 - 1617)
Processione in piazzetta San Marco
Olio su tela, cm 132X79
Olio su tela, cm 132X79
ESTIMATE € 800 - 1.200
98
CORNELIS DE WAEL (attr. a)
CORNELIS DE WAEL (attr. a)
(Anversa, 1592 - Roma, 1667)
Scena galante
Olio su tela, cm 36X46
Scena galante
Olio su tela, cm 36X46
ESTIMATE € 400 - 600
97
JAN BRUEGHEL IL VECCHIO (cerchia di)
(Bruxelles, 1568 - Anversa, 1625)
Olio su tela, cm 83X122
Olio su tela, cm 83X122
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
96
GIOVANNI BERNARDO CARBONE (bottega di)
(Genova, 1616 - 1683)
Ritratto di prelato
Olio su tela, cm 123X98
Ritratto di prelato
Olio su tela, cm 123X98
ESTIMATE € 500 - 800
95
GIOVANNI ANDREA PODESTÀ (attr. a)
(Genova, 1608 - 1674 circa)
Giochi di putti
Olio su tavola, cm 30X46,3
Giochi di putti
Olio su tavola, cm 30X46,3
ESTIMATE € 500 - 700
91
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Paesaggio con soldati
Olio su tela, cm 52X67,5
Olio su tela, cm 52X67,5
ESTIMATE € 200 - 500