112
ANATOLIY ALEKSEEVICH KAZANTSEV
Chabarovsk, 1908 - Leningrado, 1984
Natura morta con caffettiera
Firmato Kazantsev in basso a destra
Acquarello su carta, cm 39,5X26,5
2
ANATOLIY GAVRILOVICH SHAPOVALOV
Adzhamka Kirovograd, 1949
Discesa di Sant'Andrea a Kiev
Firmato A Shapo e datato 12 in basso a destra
Olio su tela, cm 110X83
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
36
ANATOLY MYKYTOVICH YANEV
Mitrofanovka, 1945
Raccolta dell'uva a Mitrofanov
Firmato A Yanev in basso a destra
Olio su tela, cm 106X145
ESTIMATE € 1.000 - 1.500