229
FRANCESCO DE NICOLA
Musellaro-Majella, 1883 - Roma, 1958
Maternità
Firmato F De Nicola in basso a sinistra
Sanguigna su carta, cm 27,5X19
Maternità
ESTIMATE € 200 - 500
146
ANDREA BELLOLI
ANDREA BELLOLI
Ronciglione, 1822 - Roma, 1881
Ritratto di bambino
Firmato A Belloli f e datato 1879 in basso a sinistra
Tecnica mista su carta, cm 68X53
Ritratto di bambino
158
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Paesaggio fluviale con contadine e armenti
Olio su tela, cm 50X68
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Olio su tela, cm 50X68
164
ETTORE XIMENES
ETTORE XIMENES
Palermo, 1855 - Roma, 1926
Profilo di donna
Firmato Ximenes e datato Roma 901 in basso a destra
Matita su carta, cm 13,5X10,5
Profilo di donna
Matita su carta, cm 13,5X10,5