229
FRANCESCO DE NICOLA
Musellaro-Majella, 1883 - Roma, 1958
Maternità
Firmato F De Nicola in basso a sinistra
Sanguigna su carta, cm 27,5X19
Maternità
ESTIMATE € 200 - 500
11
ALBERT KLOMP (attr. a)
ALBERT KLOMP (attr. a)
(Amsterdam, 1625 - 1688)
Paesaggio con armenti
Olio su tavola, cm 36,5X32,5
Paesaggio con armenti
Olio su tavola, cm 36,5X32,5
13
CRISTOFANO ALLORI (cerchia di)
(Firenze 1577 - 1621)
Santa Caterina da Siena
Olio su tela, cm 74X62
Santa Caterina da Siena
Olio su tela, cm 74X62
20
PITTORE VENETO DEL XVII-XVIII SECOLO
Sant'Antonio col Bambin Gesù
Olio su tela, cm 53X43
Olio su tela, cm 53X43
21
VINCENZO DAMINI (cerchia di)
VINCENZO DAMINI (cerchia di)
(attivo nella prima metà del XVIII secolo)
Madonna col Bambino
Olio su tela, cm 73,5X54
Madonna col Bambino
Olio su tela, cm 73,5X54