229
FRANCESCO DE NICOLA
Musellaro-Majella, 1883 - Roma, 1958
Maternità
Firmato F De Nicola in basso a sinistra
Sanguigna su carta, cm 27,5X19
Maternità
ESTIMATE € 200 - 500
132
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con città affacciata su un fiume
Olio su tavola, cm 67X98
Olio su tavola, cm 67X98
143
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di signora con cuffia di pizzo
Olio su tela, cm 54X44,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 54X44,5
145
ANDREA BELLOLI
ANDREA BELLOLI
Ronciglione, 1822 - Roma, 1881
Ritratto di nobildonna
Firmato A Belloli f e datato 1879 in basso al centro
Tecnica mista su carta, cm 66X48
Ritratto di nobildonna