109
A PAIR OF VENICE PORCELAIN CUPS AND SAUCERS, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN AND FEW MINOR DEFECTS (2)
basse con decoro floreale in monocromo verde e oro; qualche usura e pochi minimi difetti
Le tazze, alt cm 4,9
I piattini, diam. cm 12,3
Le tazze, alt cm 4,9
I piattini, diam. cm 12,3
NO RESERVE
LOTS
177
A MAIOLICA SALT CELLAR, PROBABLY FAENZA, 18TH CENTURY; RESTORATION AND WORN
A MAIOLICA SALT CELLAR, PROBABLY FAENZA, 18TH CENTURY; RESTORATION AND WORN
ESTIMATE € 300 - 500