12
PITTORE DEL XVIII SECOLO
San Giovanni Nepomuceno
Olio su tela applicata su tavola, cm 65X50
180
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
L'acquaiolo
Firmato Gemito e timbro di fonderia sull'orcio
Bronzo, alt. cm 55
L'acquaiolo
Bronzo, alt. cm 55
ESTIMATE € 800 - 1.200
182
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Autoritratto
Firmato Gemito sul retro e timbro di fonderia sul fronte e all'interno
Bronzo, alt. cm 32
Autoritratto
Bronzo, alt. cm 32
ESTIMATE € 600 - 800