12
PITTORE DEL XVIII SECOLO
San Giovanni Nepomuceno
Olio su tela applicata su tavola, cm 65X50
53
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Giuseppe e la moglie di Putifarre
Olio su tela, cm 78X109
Olio su tela, cm 78X109
ESTIMATE € 500 - 800
73
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Scena storica con il Campidoglio sullo sfondo
Matita, penna e acquerello su carta, cm 41,5X27
ESTIMATE € 200 - 500
80
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
La Samaritana al pozzo
Penna e acquerello su carta, cm 40X27,5
ESTIMATE € 100 - 500
17
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Il Padre Eterno e lo Spirito Santo
Olio su tela, cm 83X56
Olio su tela, cm 83X56