12
PITTORE DEL XVIII SECOLO
San Giovanni Nepomuceno
Olio su tela applicata su tavola, cm 65X50
59
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Madonna in gloria e angeli
Olio su tela, cm 59X40
Olio su tela, cm 59X40
ESTIMATE € 200 - 500
95
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Scena di battaglia
Tracce di firma in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 16,5X48
Olio su tavoletta, cm 16,5X48
ESTIMATE € 200 - 500
100
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Ritratto di Angelica Kauffmann
Olio su tela, cm 63X51
Olio su tela, cm 63X51
ESTIMATE € 100 - 500
168
PITTORE DEL XX SECOLO
Ritratto di ragazza in un interno
Olio su tela, cm 200X130
PITTORE DEL XX SECOLO
Olio su tela, cm 200X130
ESTIMATE € 300 - 500
178
PITTORE DEL XX SECOLO
Veduta costiera e il monte Pellegrino
Firma non identificata in basso a destra
Olio su tavola, cm 21X39
PITTORE DEL XX SECOLO
Olio su tavola, cm 21X39
ESTIMATE € 300 - 500
200
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio fluviale con contadina
Firmato F Romana in basso a sinistra
Olio su tela, cm 65X100
PITTORE DEL XX SECOLO
Olio su tela, cm 65X100
ESTIMATE € 300 - 500
205
PITTORE DEL XX SECOLO
Ritratto di ragazza
Monogramma in basso a destra
Olio su cartone, cm 80X60
PITTORE DEL XX SECOLO
Ritratto di ragazza
Monogramma in basso a destra
Olio su cartone, cm 80X60
ESTIMATE € 400 - 600
221
PITTORE DEL XX SECOLO
Interno di appartamento
Tecnica mista su carta, cm 33,5X48,5
PITTORE DEL XX SECOLO
Interno di appartamento
ESTIMATE € 200 - 400